< Сентябрь 2026 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Сентябрь 2026 > |
Лекции-дегустации "Marchesi Mazzei" в городе Черкассы
"Право оставаться большой семьей виноделов означает обязательно быть лучше и не останавливаться в поисках прекрасного"
Дегустационная карта:
Mazzei Vermentino Belguardo
Mazzei Fonterutoli Chianti Classico
Mazzei Bronzone Belgvardo Morellino di Scansano
Mazzei Zisola
Mazzei Tenuta Belguardo Maremma Toscana
Уже далеко не впервые мы снова возвращаемся в старую Италию, старушку не «телом и духом", а историей. Ведь есть что вспомнить итальянцам, поэтому неудивительно, что "наследием" так горячо делятся потомки Священной Римской Империи. И дело даже не только в сфере культуры и политики, а и виноделия конечно. Так как сейчас те, кто передает эхо прошлого и, конечно же, были те кем это эхо было образовано. Такой молнией в древности стала семья Mazzei (Маццеи), не ограничилась воздействием на виноделие, лишь в рамках своей родины. Первые упоминания этой фамилии уходят корнями в XI в. Выходцев из окрестностей Флоренции вспоминают в документах, как тех, кто был причастен к изготовлению вина и дубовых бочек. С того примерно же периода происходит и герб семьи с тремя деревянными молотами, символизируя торговлю медью. Впоследствии были добавлены еще одни элементы - три металлические булавы, которые до сих пор являются символами семьи Маццеи. Не далеко до конца XIV в. Лапо Маццеи заключил ряд договоренностей которые касались продажи вина, которое достаточно просто называлось - "Вино из Кьянти". Считается что именно с того времени название "Кьянти" стало позывным для красных вин из долин этой местности. Впоследствии представители семьи увеличили количество своих виноградников, выкупив их в регионе Кьянти Классико, там в дальнейшем и была сосредоточена винодельня. Без сомнения уже тогда виноградарство для Маццеи стало семейным призванием, традиции и страстью. А качественные результаты работы демонстрировались в изготовленных винах, прославившись превосходным вкусом и изысканным ароматом. Большую часть истории Маццеи занимались виноделием, но также принимали активное участие в культурной и коммерческой жизни Флоренции, занимали даже должности в городской администрации.
К тому же связи семьи распространялись и за океан. Филипп Маццеи был знаком с Джорджем Вашингтоном и Томасом Джефферсоном. Личная дружба с первыми персонами США способствовало успеху вин Маццеи и за пределами своей страны. Дополнительно Филипп консультировал Джефферсона по вопросам высадки виноградников и налаживания виноделия в некоторых штатах. Несмотря на почти шести возрастной промежуток времени, Маццеи еще придерживаются определенных семейных ценностей и девизов. Посвящают себя виноделию вместе с уважением к земле, при этом двигаясь в резонансе с инновациями.
Присоединяйтесь к нам ВКонтакте
02 Ноября 2019 - 30 Сентября 2026
Колесо огляду - Колесо обозрения в Сосновом Бору
Субботу, 12 Сентября 2026
ШУГАР - Посвята у студенти
13 Мая 2020 - 22 Мая 2027
Як працює Черкаський Зоопарк Рошен - Как работает Черк...
16 Марта 2024 - 28 Февраля 2027









































































1373