Спектакль КАРМЕН ТВ в городе Черкассы

Раду Поклитару - один из наиболее талантливых молодых балетмейстеров Европы.

Его имя ассоциируется с дерзостью и экспериментом.
Редкий хореограф, который мыслит пластическими образами, имеет свою незаимствованную интонацию;
Каждая его работа – смелый эксперимент и дерзновенный поиск, с неожиданным прочтением всемирно известных сюжетов, всегда подчиненный музыке и глубоко раскрывающий сложный внутренний мир человека.
«Киев модерн - балет» был создан в 2006 году Раду Поклитару и сразу обрел репутацию самого радикального и крутого театра современного танца на всем постсоветском пространстве…
«Кармен.TV» – первая постановка этого коллектива, которая буквально взорвала театральный мир и вот уже более 10 лет является одной из популярных и любимых в репертуаре театра.
Спектакль Раду вполне подробно пересказывает сюжет, сохраняя испанский колорит в костюмах. Но персонажи у него – современные подростки, с внутренней неуравновешенностью, брутальными амбициями и корявым проявлением чувств.
Трактовка получилась неоднозначной – Раду Поклитару считает, что драму надо рассказывать с неким внутренним смехом. Смех в данном случае – синоним трезвого взгляда на жизнь.
Спектакль «Кармен.TV» получил в свое время сразу две премии «Киевская Пектораль» – за ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ ГОДА, а также за ЛУЧШУЮ РАБОТУ БАЛЕТМЕЙСТЕР

Пятницу, 29 Марта 2024

Філософський вечір з Павлом Кретовим

Пятницу, 29 Марта 2024

Вистава "Конотопська відьма". Прем'єра!

16 Марта 2024 - 16 Марта 2026

Як опублікувати афішу інформацію про захід, подію?

16 Марта 2024 - 02 Мая 2025

Як опублікувати петицію в спільноті Підслухано Черкас...